Можно ли установить окна зимой?

Советы | Инструкции

“Ставить окна зимой или не ставить?” Этот вопрос не теряет своей актуальности много десятков лет. Одни против монтажа в холодное время года, т.к. считают, что квартира полностью промерзнет.

По мнению других, браки конструкций можно заметить, если производить инсталляцию пластиковых окон в минусовую температуру. Третьи просто не разбираются и ищут советы на просторах интернета.

Действительно ли жилище может промерзнуть если вы решились на установку окон зимой, вы узнаете ниже.

Преимуществ у замены окон зимой намного больше:

  1. Быстрая оценка работы
    В холодное время можно сразу оценить качество выполненных работ. В квартире попросту должно стать теплее. Также специалисты поймут, где нужно дополнительно утеплить или изолировать оконные проемы.
    Зачастую заказов на установку и монтаж окон у спецов намного меньше зимой, поэтому изготовление стеклопакетов, а также доставка конструкций не займет много времени.
  2. Акции и бонусы
    Немногие рискуют устанавливать окна в зимнее время года, поэтому загруженность у мастеров по ремонту окон снижена. Компании конкурируют между собой за горстку заказов, а чтобы клиент пришел именно к ним, устраивают акции и скидывают цены.
  3. Промерзание квартиры
    Это распространенный миф, из-за которого, большинство людей предпочитают делать монтаж окон в теплое время года. Но мастера по ремонту окон Naimi.kz специалисты бывалые, поэтому оконный проем будет открыть всего 30 минут. За такое короткое время ваш дом попросту не успеет охладиться.

Но у монтажа окон зимой есть и недостатки:

  1. Низкая температура – бич установки?
    Окна из поливинилхлорида (ПВХ) или пластиковые окна, как мы привыкли говорить, становятся хрупкими при низкой температуре.
    Если температура на улице ниже 15 градусов, а вы собираетесь делать инсталляцию конструкций, то есть риск возникновения трещин на окнах.
    Герметизирующие материалы, которые используют для установки ПВХ при пониженных температурах также могут замерзнуть.
  2. Снаружи и внутри
    Температура внутри помещения тоже важна. После доставки, конструкции должны отстоять как минимум полчаса перед монтажом.
    Чтобы вы не гадали, ухудшилось качество окон или нет, советуем произвести установку окон на следующий день. Дайте окнам отстоятся день в теплой квартире.

Вывод: у монтажа ПВХ зимой есть свои недостатки, но их намного меньше.
Вы не только сэкономите на установке, но и сможете сразу оценить работы.

Оцените статью