Как установить душевую кабину?

Советы | Инструкции

Установка душевой кабины это практичная модернизация любой ванной комнаты. Такое превращение делает комнату визуально больше, также улучшая функционал самого душа. В современную эпоху, потраченные минуты становятся на вес золота. С душевой кабиной вы не только сэкономите свое время, но и водные ресурсы.

Специалисты Naimi.kz уверены, что с дополнительной помощью от друга или соседа, каждый умелец в силах разобрать ванну и собрать душевую кабину.

Вам понадобятся:

  • Фанера
  • Отвертка
  • Гаечный ключ
  • Ломик
  • Универсальный ключ
  • Шпатель
  • Поршневая пила
  • Машинная ножовка

Душевая кабина с высоким поддоном
или без поддона?

Душевая кабина с высоким поддоном

Перед тем как начать свой проект, решите какой вид кабины вы хотите установить. Душевая кабина с глубоким поддоном имеет сковородообразный пол c низкими обочинами. В душевой без поддона обочины не установлены, а сливной трап устанавливается прямиком в пол.

Душевая кабина без поддона

Если у вас старая модель ванны, или конструкция сделана из синтетической пластмассы, убрать ванну не составит труда. Сантехника уже установлена, т.к. раньше она обслуживала ванну. Тем не менее, вам придется передвинуть некоторые части, что увеличит стоимость проекта. Для подключения сантехники вам понадобится помощь профессионала.

Снятие плитки и гипсокартона

  1. Накройте пол в комнате фанерой или брезентом и отключите воду в ванной.
  2. Отверткой и универсальным ключом снимите покрытие слива, галтель от шторки, ручки крана и другие прикрепления.
  3. Снимите кафельные плитки возле ванны шпателем. Уберите собравшуюся грязь и вырвите плиты.
  4. После снятия плит, отметьте линии на стене вокруг ванны. Следуя линиям, срежьте стену.
  5. Снесите стену вокруг пространства ванны. Должно быть 3 отдельные стены.

Демонтаж ванны

  1. Открутите гвозди и шурупы, которые соединяют конструкцию к стенам.
  2. С помощью шпателя уберите герметик вокруг ванны.
  3. Ломиком приподнимите одну сторону ванны и сдвиньте.
  4. Если ваша ванна не пролезает через дверной проем, распилите ванну пилой.

Нужна помощь в установке душевой кабины?

  1. Сам себе специалист?
    Если у родственника или соседа появились неотложные дела, а работа уже идет полным ходом, то вы можете взять себе в подмогу специалистов Naimi.kz. Они не только помогут вам сделать легкий переход из ванны в душевую, но и возьмут всю работу на себя.
  2. Б – безопасность
    Не волнуйтесь, простой рабочий с сомнительным опытом работы не придет к вам домой. Перед тем как специалист начнет оказывать услуги через приложение, он проходит несколько этапов проверки. Если анкета чиста, а на собеседовании он оставил приятное впечатление, то мастер становится частью сервиса
  3. Отзывы и цены
    В нашем сервисе много специалистов, которые помогут вам с демонтажом ванны и сборкой душевой кабины. Если вы не знаете кого выбрать, то обратите внимание на отзывы предыдущих клиентов. Там подробно описано, как им помогли мастера. Вдобавок, стоимость услуг является хорошим путеводителем для выбора исполнителя. Устраивает цена и анкета спеца? Смело ему звоните.

Установите душевую кабину

Если вы выбрали кабину без поддона, убедитесь что пол установлен достаточно низко, что позволит правильно установить душевую. Следуйте инструкции душевого бокса и вы будете счастливым обладателем новой ванны.

Оцените статью