3 способа пристроить питомца на время отъезда – Naimi.kz

Советы | Инструкции

Домашние животные всегда чувствуют, когда приходит время расставания с хозяином. Будто по инстинкту, кошки начинают больше ластиться, а собаки давить на жалость грустным взглядом, лишь бы не ушел хозяин. Если питомцы так ведут себя перед вашим уходом на работу, что с ними будет, если вы оставите их на более продолжительный срок.

Чтобы домашнее животное чувствовало себя максимально комфортно во время вашего отъезда, рассмотрите несколько вариантов передержки животных.

Услуги зооняни

Зооняня, догситтер или специалист по уходу за животными, это человек, который любит домашних животных и умеет ухаживать за ними. В обязанности зооняни входит кормление питомца, уход и выгул. Условия передержки могут отличаться, ведь каждому питомцу нужен индивидуальный подход.

Как и людям, животным нужно время, чтобы адаптироваться к новой обстановке. У некоторых питомцев может появится стресс на этой почве, что обязательно скажется на его здоровье. Чтобы не усугублять ситуацию, найдите квалифицированного специалиста, который сможет создать комфортную обстановку и будет выполнять все условия передержки.

Но не стоит полностью полагаться на зооняню. Передайте догситтеру кроватку, любимые игрушки и лакомства собаки или кошки, чтобы немного скрасить разлуку.

Друзья и родственники

Найти передержку кошке немного легче. Выгуливать ее не надо, а все, что ей требуется, это своевременное кормление и уборка кошачьего лотка. Если вы уезжаете на короткий период времени, то пользоваться услугами зооняни необязательно.

Достаточно попросить друга или родственника приходить один или два раза в день к вам домой и кормить питомца. Оставлять кошку одну не стоит, если вы уезжаете на продолжительный срок.

Оставьте собаку или кошку у человека, с которым знаком ваш питомец. Так его пребывание вне дома не будет таким проблематичным.

Тем не менее, родственник или лучший друг не специалист, который целый день может посвятить животному. У них может быть серьезная работа, дети или просто другие обязанности, которые не дадут уделять внимание собаке. В таком случае наймите специалиста.

Уход за животными в Naimi.kz

Чтобы воспользоваться услугами зооняни, скачайте приложение Naimi.kz и оставьте заявку.

Гостиница для животных

Зоогостиницы для животных набирают в Казахстане популярность. Сервис и условия проживания в отелях для домашних питомцев варьируется. Для каждого животного выделен отдельный номер с лежанкой. Собак выгуливают три – четыре раза в день на специальной территории возле отеля или в вольере.

Преимущество зоогостиницы в том, что там работает дежурный ветеринар. От несчастных случаев никто не застрахован, а как было написано ранее, долгая разлука может подкосить здоровье животного.

В отличие от зооняни, услуги гостиницы для животных обойдутся вам дороже. Такие учреждения полностью специализируется на уходе за домашними животными, поэтому и цена передержки намного выше.

Тем не менее, высокая стоимость еще не означает, что вашей собаке или кошке будет комфортно. Поищите отзывы о зоогостинице в интернете, спросите у предыдущих клиентов, какие условия отель предлагает на самом деле. Современный дизайн сайта еще ни о чем не говорит.

Подготовьтесь перед отъездом

Неважно, кто ухаживает за вашим животным, главное, подготовить все, что понадобится питомцу на время отъезда. Вот детали, которые вы должны организовать заранее.

  • Купите нужное количество еды и лекарств.
  • Наем, когда и в каком количестве кормить собаку или кошку.
  • Убедитесь, что зооняня знает, как часто выгуливать собаку и где.
  • Оставьте угощения и лакомства для комфорта и хорошего поведения.
  • Передайте специалисту по уходу за животным постель и игрушки четвероного друга, чтобы он чувствовал себя как дома
  • Предупредите спеца, если у животного есть аллергия и как ее лечить.
  • Предупредите опекуна об особых потребностях или личных чертах питомца.
  • Оставьте свои контакты, а также способы связи с ветеринаром.
Оцените статью