Советы для уборки дома

Вам обязательно захочется сохранить данные советы для уборки дома.

Заказать уборку дома

советы для уборки дома

  1. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ. Вот рецепт средства, которое поможет очистить почти любую поверхность и придать ей блеск (особенно шкафчики на кухне, бытовую технику и внутренности холодильника). Смешайте 4 ст. ложки пищевой соды и 1 л теплой воды, и используйте раствор для очистки поверхностей.
  2. ПЯТНООЧИСТИТЕЛЬ ОТ ФЛОМАСТЕРОВ. Зубная паста — отличное средство для удаления пятен от фломастеров и маркеров на деревянной поверхности. Держите ее под рукой, если у вас творчески активные дети.
  3. ОЧИСТИТЬ РАЗДЕЛОЧНУЮ ДОСКУ. Протрите пластмассовую разделочную доску половинкой лимона, срезом вниз — кислота удалит запахи и многие пятна. Если это не помогает, посыпьте доску содой или солью, потрите губкой и оставьте на 5 минут, затем смойте водой.
  4. ОЧИСТИТЬ СЕРЕБРО. Если ваши кольца, цепочки и браслеты из серебра потемнели, почистите их тряпочкой, смазанной зубной пастой, а затем прополощите в холодной воде.
    Советы для уборки дома
    Узнать стоимость уборки дома
  5. ОЧИСТИТЬ МИКРОВОЛНОВКУ. Чтоб очистить микроволновку изнутри, поставьте в нее чашку с водой и измельченными кусками лимона. Включите на высокую мощность и нагревайте до тех пор, пока вся вода не начнет кипеть, а стекло дверки запотеет. Не открывайте дверку в течение 15 минут, затем откройте и очистите все тряпочкой.
  6. УДАЛИТЬ ПЯТНА С ЧАШЕК. Если на вашей чашке остаются следы чая или кофе, удалите их с помощью пищевой соды, а потом промойте.
  7. СОЛЬ ДЛЯ ОЧИСТКИ ДЕРЕВА. Очистить деревянные доски для нарезки и столешницы поможет крупная поваренная соль. С ее помощью можно очистить и тяжелые чугунные сковороды. Насыпьте соль на поверхность, потрите и смойте водой.
  8. ПРОТРИТЕ СВОЙ КОШЕЛЕК. Удивительно, но порой мы не чистим вещи, с которыми соприкасаемся ежедневно. Исследования показали, что на кошельках половины женщин селятся фекальные бактерии, так что не забывайте протирать кошелек дезинфицирующей салфеткой. Это же относится и к сумкам.
  9. СМЯГЧИТЬ ЖЕСТКИЕ ПОЛОТЕНЦА. Если у вас в доме жесткая вода, то минеральные ополаскивателя могут стать причиной жесткости махровых полотенец. Чтобы смягчить их, прополощите полотенца в горячей воде, добавив немного нашатырного спирта.
Оставить заявку на уборку дома
Оцените статью