Регистрация ТОО с иностранным участием

Если иностранной компании или гражданам требуется регистрация ТОО в Республике Казахстан, то для ведения бизнеса и регистрации в качестве налогоплательщика РК необходимо получить ИНН, а также БИН (юридическое лицо) или ИНН (физическое лицо). Зарегистрировать юр. лицо в РК гражданам России, Белоруссии и Кыргызстана проще. Гражданам других стран необходимо оформить бизнес визу. Давайте подробнее проедемся по каждому этапу:

1 этап – получение ИИН (индивидуальный идентификационный номер) на директора головной компании/учредителя как на физическое лицо. Согласно законодательству РК это требование необходимо для получения БИН (бизнес идентификационного номера). Срок получения ИИН – 3 рабочих дня.

2 этап – для получения БИН гражданам России, Белоруссии и Кыргызстана необходимо предоставить нотариальные копии паспорта (физ. лица) или учредительные документы (для компаний) в органы государственных доходов РК. Личного присутствия для данной процедуры не требуется, достаточно предоставить доверенность на предоставление интересов. Срок, как и при ИИН 5 календарных дней.

3 этап – регистрация ТОО. Срок регистрации зависит от субъектности создаваемого ТОО. Во вложении статья, которая вам поможет определиться с субъектностью. Срок регистрации занимает от 1-3 рабочих дней + 1 день на изготовление печати.

4 этап – в основном государственные услуги в Казахстане оказывается посредством портала электронного Правительства РК. Для работы с порталом необходимо получить электронно-цифровую подпись (ЭЦП). Получить ЭЦП в Казахстане можно также удаленно по доверенности.

5 этап – после регистрации ТОО, необходимо открыть расчетный счет в банке. Подтверждающим документом может быть заявление согласие на предоставление помещения в качестве юридического адреса, или договор аренды. Регистрация ТОО проводится по адресу, указанному в подтверждающих документах.

Если вам нужно зарегистрировать ТОО в Казахстане, Вы можете связаться с нами и заказать услугу регистрации под ключ.

Оцените статью