Как сэкономить на ремонте квартиры в Астане?

Про услуги

Порой кажется, что экономия и ремонт два несовместимых слова. Кто хоть раз в жизни делал переделку, согласится, что выйти за рамки бюджета намного проще, чем следовать ему. Конечно, сократить расходы на всем во время реконструкции жилья нельзя. Однако, если грамотно подойти к самому процессу и все рассчитать, то сэкономить будет вполне возможным.

Как не стать банкротом во время оформления квартиры, и где найти хорошую бригаду читайте ниже.

Выбор рабочей силы

Рабочие по объявлению

Первое, это кандидаты, найденные по объявлению в интернете. Таких вы найдете множество, да и звонить и договариваться придется со всеми. Есть одно НО – вы никак не сможете узнать опыт работы строителя, и есть ли он у него. И где гарантия, что человек, выставленный на фото, действительно им является.

Недостаток рабочих по объявлению еще в том, что они с легкостью могут вас “кинуть”. К сожалению, такая практика встречается нередко. Поэтому, всегда составляйте договор с бригадиром о выполнении ремонта.

Бригады из крупной компании

Существуют специализированные центры, которые предлагают строителей в формах и с новыми инструментами. Однако, мастерство этих рабочих не сильно отличается от бригады, найденной в интернете. Такие учреждения берут вдвое, а то и втрое больше только из-за красивой обертки.

Преимущество сотрудничества со строителями компании, это минимизация риска быть обманутыми, ведь финансовое состояние рабочих зависит не от вас, а от работодателя.

Специалисты Naimi.kz

Так, где же найти профессиональную рабочую бригаду за приемлемую цену? Самым выгодным решением будет найм специалистов по ремонту в Naimi.kz. Во-первых, перед тем как отправляться на заказы, все специалисты проходят тест и собеседование. По результатам интервью мы отбираем только лучших исполнителей с опытом работы. Кроме того, вы можете почитать отзывы других клиентов и понять, подходит ли вам мастер или нет.

В нашем приложении создан каталог исполнителей. Так, вы сможете просмотреть фото, анкеты и отзывы всех кандидатов. И не нужно никому звонить и искать спеца самому. Вся информация перед вами.

Выбор стройматериалов

Стены

Собираясь делать ремонт, не обязательно переделывать все в квартире. Вы хорошо сэкономите, если воздержитесь от отделки части стен. В последнее время, голые бетонные и кирпичные стены как никогда в моде. В вашей квартиры будет современный и свежий вид.

Обои

Выбор обоев очень ответственный момент. И не только потому, что они определяют атмосферу самой квартиры. Обои стоят не дешево, плюс, во время ремонта оказывается, что полотен бывает недостаточно для той или иной комнаты. Будет лучше приобрести обои с мелким рисунком, так они скроют неровности.

Потолок

Если у вас минималистичный дизайн в квартире, то не стоит оформлять подвесные потолки со встроенным освещением. Натяжной потолок обойдется вам дешевле и быстрее. Вдобавок, такой потолок не боится влаги. Сами знаете, непредвиденные обстоятельства могут случиться со всеми.

Пол

И наконец, вы дошли до пола. Пол является немаловажным элементом в квартире, ведь вы буквально ходите по нему. Все больше компаний производят ламинат, который не отличается от качества, и порой даже вида от паркета. Такой вариант будет намного бюджетнее.

Если вы будете следовать вышеперечисленным советам, то сможете хорошо сэкономить на ремонте, а такое происходит не очень часто. Если Вам понравилась наша статья, поделитесь ею на своих страницах в социальных сетях, нам будет очень приятно. Спасибо!

Оцените статью