16 разных способов использования мыла в быту

Лайфхаки

Простой кусок мыла может быть использован не только для мытья рук. Его эксплуатация в домашнем хозяйстве может творить удивительные вещи, главное попробовать.

Выберите производителя, которому доверяете и любимый аромат. Как пара штук мыла спасет вас, рассказали клинеры Naimi.kz.

Освежите шкаф с вещами и чемоданы

Помимо применения мыла в качестве очистителя в быту, мыло можно использовать как ароматизирующее средство. Оберните мыло в тряпку и поместите между вещами в полке или в отдаленное место в чемодане.

Сборка мебели

Привинчивать болты в деревянную мебель тяжелая работа, будь вы мастером по сборке мебели или новичком. Облегчите себе жизнь и потрите мыло о стержень болта. Это сделает сборку мебели намного легче.

Клинеры Naimi.kz

Лучшие клинеры Казахстана

Обращаясь в сервис Naimi.kz, вы найдете десятки профессиональных уборщиц. Перед тем, как специалист начинает сотрудничать с нами, мы тщательно проверяем его опыт работы, а также проводим собеседование. Если клинер с отличием сдал тест, а также успешно прошел интервью, то он становится частью сервиса.

Разнообразие предложений

Помимо генеральной и влажной уборки, а также уборки после ремонта, наши клинеры оказывают ряд клининговых услуг. Предоставьте детали уборки в заявке, и уборщицы все выполнят. Кстати, при большом объеме работы специалист даст вам скидку.

Обратная связь

Выбор клинера – отвественный шаг, т.к. вы добровольно приглашаете незнакомого человека в дом. Чтобы уборка прошла гладко, а вы не переживали за ценные вещи, прочитайте отзывы о клинерах. Так, вы узнаете о самом человеке и методах его работы. И по окончанию уборки можете сами поставить оценку.

Спрячьте отверстия в стене

Выберите мыло, которое подходит по цвету стены и замажьте видимое отверстие от картины. Потрите над пробоиной, чтобы ее заполнить, пока не придет время шпаклевки и краски стены.

Расслабьте замок

Если дверной замок тугой, проведите ключом по мылу. Покрытый субстанцией ключ вставьте в замок и прокрутите несколько раз. Дверной замок теперь работает намного лучше.

Предотвратите эффект “запотевших” зеркал и стекол

Не любите запотевшие стекла после горячего душа? Кусок мыла поможет и в этом. Когда зеркало полностью высохло, проведите мылом по поверхности стекла. Сухой тряпкой уберите оставшиеся следы.

В следующий раз, когда вы будете принимать душ, зеркало и стекло останутся ясными. Это также работает на очках для зрения и солнечных очках.

Скрипящие половицы

Потрите сухой брусок мыла о края скрипящих половиц и дверей. Если проблема не ушла, потрите еще немного.

Найдите утечку

Если колесо машины, коляски или велосипеда спускается, но вы не знаете точное место, то намочите мыло и потрите над подозрительными местами. При выходе воздуха образуются пузыри и вы с легкостью обнаружите утечку.

Защитите мебель от животных

Мы знаем много историй о детях, чьи рты вымыли с мылом при сквернословии. Домашних питомцев тоже можно отпугнуть мылом. Покройте мылом ножки столов, стульев от грызущих животных. Эти места любимые питомцы теперь будут обходить.

Чистые руки

Перед тем, как заняться работой в саду, проведите ногтями о кусок мыла. Оно предотвратит попадание почвы под ногти и вы быстрее отмоете руки от грязи.

Почините молнию

Потрите сухое мыло о зубцы молнии и она больше не будет застревать.

Шейте с лёгкостью

Сделайте из куска мыла подушечку для иголок. Оберните его материалом и храните там булавки и иголки. С помощью мыла иголки будут проходить через ткань намного легче.

Устраните пятна

Существуют специализированные чистящие средства для борьбы со следами, однако, любое мыло может удалить жирные и грязные следы. Выберите мыло без дополнительных кондиционеров и трите на здоровье.

Сделайте собственное жидкое мыло

Сэкономьте немного денег и лишний поход в магазин. Возьмите терку и потрите 115 грамм мыла, затем смешайте с 4 чашками кипятка. Мешайте консистенцию, пока мыло не растворится и дайте ей остыть. Затем, налейте в бутылку. Перед использованием хорошо встряхните.

Сделайте самодельный порошок

Мыло – одно из главных компонентов для создания порошка для стирки своими руками. Добавьте немного пищевой соды, борной кислоты и стиральной соды. Вуаля, можете приступать к стирке.

Оцените статью