ТОП-9 лучших фильмов на Хэллоуин

Другое

С Хэллоуином! Предлагаем запастись попкорном и посмотреть лучшие фильмы ужасов. Не важно, собираетесь ли вы смотреть ужастики в жанре “слэшер” или фильмы для всей семьи: в нашей подборке вы найдете подходящую картину.

Хэллоуин (1978)

“Хэллоуин” – классический фильм ужасов, который породил множество сиквелов и стал одним из самых коммерчески успешных независимых фильмов в истории.

Хэллоуин (1978)

Майкл Майерс в возрасте 6 лет убивает родную сестру на Хэллоуин. После трагического инцидента мальчика помещают в психиатрическую лечебницу.

Спустя 15 лет убийца сбегает c больницы и возвращается в родной город, чтобы отомстить. Возвращение Майка приходится на 31 октября, Хэллоуин.

Гарри Поттер и философский камень (2001)

Фильм в жанре фэнтези, возможно, не самый очевидный выбор для просмотра на Хэллоуин. Но что может быть лучше волшебного мира полного опасностей?

Уже в первой части вы встретите призраков, троллей и злых колдунов. Сядьте поудобнее и приготовьтесь погрузиться в загадочный мир волшебников.

Гарри Поттер и философский камень

Гордость и предубеждение и зомби (2016)

Действие киноленты происходит в далеком 19-м веке. Чтобы стать успешными в английском обществе, сестрам Беннет необходимо найти достойных мужей. Ходячие мертвецы эти поиски немного усложняют.

Гордость и предубеждение и зомби

Труп невесты (2005)

Виктор Ван Дорт по странному стечению обстоятельств попадает в мир мертвых и женится на Трупе Невесты. Пока настоящая невеста ждет Виктора, главному герою приходится сделать выбор между девушками.

Труп невесты

Факультет (1998)

Некогда хит 90-х годов возвращается на наши экраны (практически) на каждый Хэллоуин. Студенты одного американского колледжа уверены, что их преподаватели на самом деле пришельцы из другой планеты. И дело не в том, что они задают много домашних заданий…

Семейка Аддамс (1991)

О чудаковатой семье, одетой во все черное не слышал только ленивый. Черная магия, дворецкий-Франкенштейн и отрубленная рука вместо горничной — и все это в одном фильме!

Семейка Аддамс

Кстати, вы можете не ограничиваться просмотром одной киноленты. Любителям классики понравится картина 1991 года, а поклонники мультфильмов могут насладиться анимационной версией семейки, которая появится в прокате 31 октября 2019 года.

Монстры на каникулах (2012)

Отель “Трансильвания” отличное место для отдыха для жутких монстров со всего мира. Гостиницей управляет граф “Дракула” и его дочь Мэвис. Однако, жизнь вампиров перестает быть размеренной, когда постояльцем отеля становится обычный парень по имени Джонни.

Монстры на каникулах

Между вампиром и человеком возникает связь, но отец Мэвис категорически против таких отношений.

Интервью с вампиром (1994)

После смерти жены и ребенка плантатор Луи теряет интерес к жизни и делает все, чтобы присоединиться к своей семье. По воле случая главный герой встречает вампира Лестата, который предлагает мужчине присоединиться к нему и стать бессмертным.

Интервью с вампиром

Персонаж Брэда Питта сразу соглашается, однако образ жизни ночного существа дается ему нелегко.

Оно (2017)

В простом американском городке начинают массово пропадать дети. Всему виной клоун “Пеннивайз” – существо, способное воплощать страхи детей в жизнь.

Образ жуткого клоуна стал самым популярным костюмом на Хэллоуин в 2017 году.

Оно
Оцените статью