“Терпение обязательно доведет до успеха”

Интервью

В Naimi.kz Баяхметов Кайрат оказывает услуги по установке и ремонту замков и дверей. За год пребывания на площадке он получил 279 положительных отзывов.

В интервью Кайрат рассказал, почему нельзя экономить на дверных замках и в каких случаях он экстренно выезжает к заказчикам.

Случайности не случайны

О Naimi я узнал случайно. Как-то сидел в интернете и мне попалась на глаза реклама сервиса. Меня это заинтересовало и в этот же день я создал анкету специалиста в приложении. Так и начал работать.

Оказалось, что Naimi это удобная площадка для поиска работы. Друзьям, знакомым, да даже старым клиентам — я всем рекомендую воспользоваться услугами приложения. Во-первых, здесь работают проверенные специалисты с отзывами, а во-вторых, можно заранее посмотреть анкету.

Вскрытием, установкой и заменой замков входных дверей я занимаюсь около 18 лет. Люди частенько обращаются ко мне, а я всегда рад им помочь. Некоторые не разбираются в качестве замков, другие не видят смысла тратить на это деньги. В итоге замки ломаются. Только тогда клиенты понимают, что на свой безопасности лучше не экономить.

Некоторые не разбираются в качестве замков, другие не видят смысла тратить на это деньги. В итоге замки ломаются.

 Баяхметов Кайрат

Все дело в качестве

Клиенты ко мне обращаются по разным ситуациям. Бывает заклинит замок, и люди не могут попасть внутрь или наоборот, выйти. Дети частенько закрывают дверь на задвижку, а родители не могут зайти. Чего только не было, всего не упомнишь.

Из-за сломанного замка иногда приходилось вскрывать дверь. В таких случаях нужно действовать аккуратно, чтобы людям не пришлось покупать или ремонтировать дверь. Но замок уже не спасти, лучше установить новый.

О необычных заявках

Как-то мне позвонила одна женщина. Она вышла в магазин за продуктами, а дома оставила трехлетнего ребенка. Думала, быстро спустится вниз и вернется. Приходит домой, а у нее ломается ключ. Ребенок открыть дверь тоже не смог. Вроде ничего необычного, но перед уходом она поставила еду вариться.

В экстренных ситуациях я сразу выезжаю. Тем более был заперт маленький ребенок. Самое главное, что все обошлось. Дверь вскрыли, замок заменили. Больше переволновались.

Советы начинающим специалистам

Не переживайте, если вас не выбирают. Лучше развивайте свою деятельность и будьте терпеливыми. Терпение обязательно доведет до успеха.

Клиенты всегда будут, главное, чтобы качество ваших услуг было высоким. Тогда, они не только будут довольны, но и посоветуют вас своим друзьям.

О поиске клиентов до Naimi

Не могу сказать, чтобы было тяжело найти клиентов, но силы и время на это ушли. За годы работы у меня появилась неплохая клиентская база. Я размещал объявления в газетах, интернете и социальных сетях. В общем делал все, чтобы люди узнали о моих услугах.

Есть заказчики, которым я оказывал услуги лет 10 назад. При первых поломках они сразу обращаются ко мне, некоторые даже спрашивают, до сих пор ли я работаю.

О клиентах

Люди бывают разные и работать с ними нелегко. Я считаю, главное, показать заказчику свой профессионализм. И не забывать улыбаться. Когда улыбаешься, будто становишься другим человеком. Люди это сразу замечают и начинают относиться по-другому. Я всегда вежлив и, как мне кажется, профессионален. Если любишь свою работу, то будь добр делать ее добросовестно и качественно.

Если любишь свою работу, то будь добр делать ее добросовестно и качественно.

—Баяхметов Кайрат

Самый большой заработок на площадке

Кстати, самый большой заработок я получил совсем недавно. В приложении увидел заявку об установке умного замка Xiaomi. Это электронный замок для входной двери, надежный и удобный. За работу никто не брался и я решил попытать свои силы.

На работу ушло много времени, около 5 часов. Установка цифровых замков штука непростая, она требует аккуратности и внимательности. Тем более входная дверь была нестандартной и замок пришлось несколько раз собирать, чтобы он хорошо функционировал. В итоге все получилось и клиент остался доволен.

Будущее с Naimi

Надеюсь, что я еще долго буду сотрудничать с вами, ведь здесь люди могут быстро найти специалистов по приемлемой цене. Naimi — это классная площадка и я действительно чувствую себя частью чего-то особенного.

Оцените статью